わからないが「わかる」に変わるブログ

【SALE/86%OFF】 ヘデクパウダー65包

更新日:
【SALE/86%OFF】 ヘデクパウダー65包
カテゴリーメーカー希望小売価格
医薬品・医薬部外品 医薬品1666円 (税込)
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ヘデクパウダー 製品の特徴 本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。 頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮する アスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい解熱鎮痛薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる。 1.次の人は服用しないこと。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと。  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと。(眠気があらわれることがある。) 4.服用前後は飲酒しないこと。 5.長期連用しないこと。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人  (3)授乳中の人  (4)高齢者  (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人  (6)次の診断を受けた人:心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胸やけ,胃もたれ,腹痛,下痢,血便,胃腸出血 精神神経系:めまい その他:鼻血,歯ぐきの出血,出血が止まりにくい,出血,発熱,のどの痛み,背中の痛み,過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:尿量減少,発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。  3.服用後,次の症状があられることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し, この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 1.大人(15歳以上)1回1包,1日3回を限度とし,なるべく空腹時をさけて服用する。 水またはお湯と一緒に服用すること。服用間隔は4時間以上おいてください。 2.15歳未満の小児は服用しないこと。 成分分量 3包(2.3g)中 成分 分量 アスピリン 900mg アセトアミノフェン 600mg 無水カフェイン 200mg ブロモバレリル尿素 200mg 添加物 乾燥水酸化アルミニウムゲル,乳糖水和物,バレイショデンプン 保管及び 取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと。 (誤用の原因となったり品質が変わることがある。) (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:平坂製薬株式会社 住所:〒851-2107長崎県西彼杵郡時津町久留里郷1439-52 問い合わせ先:お客様相談窓口 TEL:0120-123-728 FAX:095-894-5061 (土・日・祝日を除く9時から17時まで) 製造販売会社 会社名:平坂製薬株式会社 住所:長崎県西彼杵郡時津町久留里郷1439-52 剤形 散剤 リスク区分等 第「2」類医薬品 広告文責 株式会社エナジー 電話番号:0242-85-7380 登録販売者:山内 和也 商品区分 日本製・医薬品 指定第2類医薬品 医薬品販売に関する記載事項はこちら お使いのブラウザには対応しておりません。 右上の[もっと見る]をクリックしてください。 ※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

ヘデクパウダー65包 【SALE/86%OFF】 高品質の製品購入

お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後 副反応 へデクパウダー

目次

情報

消費者相談窓口

 (4)出産予定日12週以内の妊婦 お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後 副反応 へデクパウダー fisd.lk

間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする

アスピリン

(誤用の原因となったり品質が変わることがある

守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後 副反応 へデクパウダー fisd.lk

1.次の人は服用しないこと ラッピング無料】 コーフパウダー 15包 1個 指定第2類医薬品 送料無料 ecufilmfestival.com

 (3)授乳中の人

無水カフェイン

使用上の注意 お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後 副反応 へデクパウダー fisd.lk

アセトアミノフェン

医薬品区分 ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

 眠気

■してはいけないこと お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後 副反応 へデクパウダー fisd.lk

使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします

日本製・医薬品 指定第2類医薬品

乾燥水酸化アルミニウムゲル,乳糖水和物,バレイショデンプン

一般用医薬品 ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります

腎障害:尿量減少,発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる

1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

分量

保管及び

 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

水またはお湯と一緒に服用すること

第「2」類医薬品

ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる

ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる

剤形

商品区分

広告文責

 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬

(3)他の容器に入れ替えないこと

その場合は直ちに医師の診療を受けてください

(2)小児の手の届かない所に保管すること

ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします

[関係部位:症状]

電話番号:0242-85-7380

取扱い上の注意

5.長期連用しないこと

1.大人(15歳以上)1回1包,1日3回を限度とし,なるべく空腹時をさけて服用する

 (3)15歳未満の小児 最安値に挑戦! ヘデクパウダー65包 ecufilmfestival.com

600mg

項目 日本未発売】

平坂製薬株式会社
コーフパウダー 15包
たん せきに メール便は要10日前後 admissionoffice.ge

皮膚:発疹・発赤,かゆみ,青あざができる

薬効分類 最安値に挑戦! ヘデクパウダー65包 ecufilmfestival.com

 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人

再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる

肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる

右上の[もっと見る]をクリックしてください

内容 ファッション通販】 ヘデクパウダー65包 | alphapublishing.com

 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人

 (6)次の診断を受けた人:心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍

頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮する ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

医薬品販売に関する記載事項はこちら

頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱

2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

(土・日・祝日を除く9時から17時まで)

 (4)高齢者

 

 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

解熱鎮痛薬 ラッピング無料】 コーフパウダー 15包 1個 指定第2類医薬品 送料無料 ecufilmfestival.com

[症状の名称:症状]

成分分量

皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する

ヘデクパウダー avax.ge - ヘデクパウダー65包 価格比較

住所:〒851-2107長崎県西彼杵郡時津町久留里郷1439-52

 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人

製造販売会社

200mg

本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

4.服用前後は飲酒しないこと

200mg

会社名:平坂製薬株式会社

2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと

会社名:平坂製薬株式会社

その他:鼻血,歯ぐきの出血,出血が止まりにくい,出血,発熱,のどの痛み,背中の痛み,過度の体温低下

900mg

株式会社エナジー

添加物

散剤

リスク区分等

TEL:0120-123-728 FAX:095-894-5061

3包(2.3g)中

消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胸やけ,胃もたれ,腹痛,下痢,血便,胃腸出血

※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい

アスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい解熱鎮痛薬です ラッピング無料】 コーフパウダー 15包 1個 指定第2類医薬品 送料無料 ecufilmfestival.com

3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと

効能・効果

問い合わせ先:お客様相談窓口

製品名 最安値に挑戦! ヘデクパウダー65包 ecufilmfestival.com

4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,

服用間隔は4時間以上おいてください

お使いのブラウザには対応しておりません

(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください

3.服用後,次の症状があられることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

(眠気があらわれることがある

製品の特徴 ヘデクパウダー65包 - 通販 - escopil.co.mz

2.15歳未満の小児は服用しないこと

ブロモバレリル尿素

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること

■相談すること

住所:長崎県西彼杵郡時津町久留里郷1439-52

登録販売者:山内 和也

用法・用量

精神神経系:めまい

成分

価格比較

1
ヘデクパウダー 購入ページ|【平坂製薬株式会社】鎮痛解熱 ...
ヘデクパウダー15包. 価格:880円(税込). (原則お一人様1個まで). ヘデクパウダー30包. 価格:1,540円(税込). (原則お一人様1個まで). ヘデクパウダー65包. 価格nbsp;...お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後  副反応 へデクパウダー fisd.lk
¥1,566
2
【在庫状況】ヘデクパウダー 65包 平坂製薬取扱店舗
EPARKくすりの窓口ではヘデクパウダー 65包 | 平坂製薬の薬局・ドラッグストアでの在庫状況やメーカー取り寄せの可否を確認できます。全国70631店舗の薬局・ドラッグnbsp;...ラッピング無料】 コーフパウダー 15包 1個 指定第2類医薬品 送料無料 ecufilmfestival.com
¥1,399
3
ヘデクパウダー 65包 【指定第2類医薬品】 ドラッグスコンドウ
「ヘデクパウダー 65包」は、鎮痛・解熱薬として大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。頭痛・歯痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛など幅広くお使いnbsp;...定番から日本未入荷 ヘデクパウダー 65包 admissionoffice.ge
¥1,566
4
ヘデクパウダー65包【指定第2類医薬品】※お一人様1点まで
効能・効果 1.頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、 肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛日本未発売】 <br><br>平坂製薬株式会社<br>コーフパウダー 15包 <br> たん せきに メール便は要10日前後  admissionoffice.ge
¥1,832
5
【指定第2類医薬品】ヘデクパウダー 15包
【指定第2類医薬品】ヘデクパウダー 15包はドコデモでいつでもお買い得。免税オンラインショッピングモールのドコデモなら、日本商品が日本から直接ご購入できます。ファッション通販】 ヘデクパウダー65包 | alphapublishing.com
¥1,666

参考情報

関連コメント

  • 洗面所の洗濯機置き場の幅が小さく、他のどの商品も置くことができなかったのですが、この商品なら置くことができて大変助かりました!洗濯機と洗面台の間も数センチしか空いてなくて太いポールだと入らないなと困っていたのですが、ポールの径が分からなかったので、同商品の別ページなども調べ、これなら入ると確信して購入しました。届いて設置してみたらピッタリで良かったです。 他の方のレビューにもありましたが、筋交いが無くシンプルな作りでポールが細いので、若干のグラつきやバランスの悪さが少し気になります。あまり重いものを置くと頭が重くなって怖いかなと思いましたが、とりあえず置きたかった洗剤やタオル類を置いてみても問題ありませんでした。購入してよかったです。
  • 組立てが少し大変でしたが 別にグラグラすることもなく使用できてます。 収納力もUPし洗濯物をその場で干せるので 家事が楽になりました。 買って良かったです。
  • 箱の裏にある説明通りに作ったらすぐに組み立てられました。 しっかりしていてとてもいい感じです♪ 水栓の位置に何もなにのでサクッと取り付けられました♪

ギャラリー

お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後  副反応 へデクパウダー fisd.lk

最安値に挑戦! ヘデクパウダー65包 ecufilmfestival.com

ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

ラッピング無料】 コーフパウダー 15包 1個 指定第2類医薬品 送料無料 ecufilmfestival.com

お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後  副反応 へデクパウダー fisd.lk

お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後  副反応 へデクパウダー fisd.lk

お買得!】 ヘデクパウダー 65包 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 アセトアミノフェン アスピリン 含有 ワクチン接種後  副反応 へデクパウダー fisd.lk

ラッピング無料】 コーフパウダー 15包 1個 指定第2類医薬品 送料無料 ecufilmfestival.com

ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 - 通販 - lgsplgd.gov.bd

\ この記事をシェアする /

このブログの運営者

ルーファセルミィ

組立後少しグラツキますが、使用するのに問題なくこんなものかなと思います。左右の位置を間違えないようにしるしを付けて欲しかったです。組立幅の関係で補強用の器具がつけられなかったです。

プロフィール詳細